Юрист шахты отказывается выплачивать доплату по причине производственной травмы работника - что делать в судебном процессе?
₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

Какие действия мои должны быть в судебном процессе, если работодатель не может предоставить работу работнику, которая соответствовала бы заключению МСЭК, уволить тоже не может, у работника была производственная травма и утраченно всего 30% трудоспособности. Все это юрист шахты понимает, но твердо отстаивает свою позицию, чтобы не производить доплату (если нет работы) , которая заключается в разнице между прежней зарплатой до травмы и суммой (нынешняя зарплата после перевода и ежемесячная выплата ФСС-регресс), потому что все, что сейчас получает пострадавший работник не покрывает прежний заработок до травмы.

Ответы на вопрос (2):

При всем сочувствии к вашей ситуации, я уже отвечала вам, что ваши требования не основаны на законе. а именно ст1086 ГК РФ.

Я даже прочила вам , что вы проиграете дело. Видимо,так и есть, и юристы приводят доводы. которые основаны на законе и суд встанет на их сторону.

В любом случае вам удачи.

Татьяна, я тоже помню ваш вопрос. Вам ответили правильно. Вообще в суды надо ходить с юристом, а правильнее будет - до суда к ним обращаться с вопросом, а стоит ли в суд идти?