Имею ли я права открыть счёт на ребёнка и переводить туда алименты.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

ДА, конечног можете - но с согласия органов опеки - часть денег ВСЕ равно нужно переводить БЖ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! На счет ребенка возможно на основании судебного решения переводить не более пятидесяти процентов алиментов ст.60 Семейного Кодекса.

Здравствуйте! Нет, не имеете право открыть счет и перечислять алименты. Изменить способы выплаты алиментов можно только по решению суда (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).

Здравставуйте.

Да, вы можете переводить денежные средства на расчетный счет ребенка по решению суда, но не более 50% от общих алиментов, остальное бывшей жене.

Счет на ребенка вы имеете право открыть но не можете изменить порядок взыскания алиментов без решения суда. Судебным решением при наличии оснований алименты могут вам разрешить переводить на счет ребенка а не взыскателя но не более половины.