День добрый! С какой суммы берется налог и сколько? Продаю долю за 293 тыс. Я что-то должна еще платить налогов? Из этой суммы?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Если вы владели имуществом более 3-х лет, то налог 13% платить не надо. Если менее 3-х лет, то налог платится с суммы превышающей первоначальную стоимость за которую вы долу приобрели, т.е. купили за 250, а продали за 293, налог платите с 43 тыс. руб. (293-250=43)

Здравствуйте! Нет, Вы не должны платить налог в данном случае, так как налоговый кодекс обязывает платить налог с суммы 1 000 000 рублей при владении имуществом менее 5, а в некоторых случаях 3 лет. Удачи Вам!

Смотря какая доля, исчисляйте необлагаемую налогом сумму путем умножения 1 млн рублей на дробь (вашу долю)

если недвижимость в собственности 3 и более года - налог платить не придется

ст. 220 НК смотрите.