Перемещение автомобиля без двигателя с использованием физической силы - есть ли нарушение и соответствует ли это нормам?

• г. Москва

Автомобиль без двигателя нужно было переместить из одного места в другое расстояние между которыми 5 км. Я сидел за рулем, родители и братья толкали автомобиль. Есть ли здесь нарушение? Ответьте, пожалуйста, опираясь на нормы.

Ответы на вопрос (2):

Открывайте пдд и смотрите правила буксировки. Они не предусматривают перемещение авто путем толкания пассажирами а предусматривают перемещение на тросе или сцепке в зависимости от неисправности.

Диана, это не вопрос юристу, это студенческая задача, хотя и закамуфлированная под вопрос. Вы видимо предыдущие задачи тут копировали без придания им видимости вопроса, видите, что не отвечают, так решили вот пойти на такой шаг:) Удачи...