Возможно ли перевозить 6 детей с помощью семиместного автомобиля с учетом оборудования ремнями безопасности и бустерами?

• г. Тверь

У меня семиместный автомобиль оборудованный ремнями безопасности и бустерами, могу ли я перевозить 6 детей от 8 до 12 лет, на соревнования?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, имеете такое право, так как имеются специальные удерживающие устройства для перевозки детей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Да,можете перевозить. Главное, не нарушайте ПДД, не перевозите больше предусмотренной численности (мест) и пристегивайте детей.

С января 2017 года действуют такие правила перевозки детей:

Малыши до 7 лет могут передвигаться лишь в автокресле, которое соответствует им по росту и весу.

Дети 7-11 лет на заднем сиденье могут пристегиваться обычным ремнем (если рост позволяет пристегнуться безопасно, чтобы ремень проходил ниже ключицы).

Дети до 12 лет на переднем сиденье могут находиться лишь в автокресле.

Да можете, Постановление Правительства РФ N 652 разрешает перевозку детей количеством менее восьми в автомобиле, поскольку данное действие уже не является организованной перевозкой группы детей.