Могу без предупреждения собеседника включать диктофон.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете, поскольку Вы участвуете в данной беседе, то она уже для Вас приватной не будет, поэтому Вы можете записать на диктофон разговор, это вполне законно.

Здравствуйте! Можете, только непонятно для чего. Как доказательство в суде в этом случае запись Вы использовать не сможете. Удачи Вам.

Здравствуйте, Блия. Можете, конечно.

Удачи Вам.

Если Вам нужна подробная консультация, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Согласно статье 24 Конституции РФ

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Если касается частной жизни лица, то не имеете права.