Требуют согласия на переоформление договора соцнайма умершей матери, выписавшейся из квартиры в 2006 году - есть ли правовое основание?

• г. Омск

После смерти матери, которая была основным квартиросъёмщиком в муниципальной 2 х комнатной квартире, при переоформлении договора соц найма на дочку которая зарегистрирована в данной квартире с остальными членами семьи, которые тоже зарегистрированы в этой квартире, потребовали согласия ещё одной дочки, матери, котрая выписалась добровольно ещё в 2006 году. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что данное требование не основано на нормах права и не является законным. Пусть дают письменный отказ, который следует обжаловать. Всего доброго.

Нет не правомерно. Те кто выписались ранее, их согласие не требуется при оформлении договора социального найма

Удачи Вам. Анна Титова.