Областной президиум-кассационную жалобу отклонил куда обратится дальше?

• г. Волгоград

Областной президиум-косационную жалобу отклонил куда обратится дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае ВЫ можете обратиться с Надзорной жалобой в Верховный суд РФ, жалоба подается непосредственно в Верховный суд.

Здравствуйте, Николай. Обращайтесь в судебную коллегию Верховного суда РФ.

ч. 2 ст 377 ГК РФ

. Кассационные жалоба, представление подаются:

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Реквизиты пошлины КОЛЛЕГИИ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА И КАК ПРАВИЛЬНО БУДЕТ НАЗВАНИЕ ПИСЬМА?

Добрый день! Бланк для оплаты государственной пошлины при подаче кассационной жалобы Вы можете скачать на сайте ВС РФ www.supcourt.ru