Развод с недвижимостью - шансы получить полное право собственности в суде при совместном приобретении дома

• г. Барнаул

Собираюсь разводиться с мужем, в браке был куплен дом, на деньги с продажи квартиры моих родителей, это только детали, так как по договору купли продажи получилась совместное право, подарить детям свою часть он отказывается, каковы мои шансы в суде получить полное право собственности? У нас двое маленьких детей, не хотелось бы остаться без жилья, дом планирую продавать, так как он не достроен, с детьми приходиться жить на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Тут нужно собрать доказательства, то дом приобретался именно на денежные средства от Вашей собственности, попробовать в суде установить данное обстоятельство, это единственная возможность как-то добиться, чтобы право собственности признали за Вами, дети тут, к сожалению роли не играют, поскольку на совместную собственность наличие детей никак не отражается.

Доброго времени суток!

Если у вас есть доказательства того, что дом был приобретен на средства с продажи квартиры ваших родителей и можете предоставить их в суд, то можно признать данное имущество вашим ст. 36 СК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.