Штрафы по ст.71 за палисадники возле частных домов - почему их не объясняют городские службы?

• г. Нижний Новгород

Получил штраф по ст.71.за палисадник возле своего частного дома. Палисадник стоял много лет, нареканий не было со стороны городских служб города. Вдруг-штраф, причём несколько домов по улице. Обосновать причину-инспекция не может.

Ответы на вопрос (4):

Если не может обосновать за что штраф, то подавайте заявление в суд об оспаривании данного решения городских службу. Всего доброго и удачи вам.

Если самовольно заняли не принадлежащий вам участок, то законно.

КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Примечания:

1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

2. В случае самовольного занятия части земельного участка административный штраф, рассчитываемый из размера кадастровой стоимости земельного участка, исчисляется пропорционально площади самовольно занятой части земельного участка.

Как стыкуется ст.7.1 со ст.39.33 в моём случае. Палисадник служит исключительно для благоустройство территории?

Что и как стыкуется с указанными нормами решит суд если будет решение суда по вашей жалобе на факт привлечения к административной ответственности вас по поводу неправомерного занятия участка земли под палисадник.