Возможно ли подать исковое заявление в суд только о разделе совместно нажитого супругами имущества без оформления развода.

• г. Сургут

Возможно ли подать исковое заявление в суд только о разделе совместно нажитого супругами имущества без оформления развода. Режим совместного имущества законный, не договорной. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без проблем. Имущество можно делить как в браке, так и после его расторжения

Здравствуйте, Пётр!

Да, возможно.

В соответствии с частью 1 ст. 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Удачи Вам, Пётр!