Проблемы с получением пенсии по потере кормильца и трудоустройством - что делать в такой ситуации?

• г. Улан-Удэ

Пенсия по потере кормильца предполагает тунеядство, видимо. Мой сын будучи школьником подрабатывал, заключив договор с соцзащитой. (зараб. 500 рублей), в студенчестве ездил в стройотряды. Теперь в этой стране он не может устроиться еще на работу, с него требую 12149 руб за нанесенный ущерб. Даже за школьные годы. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Вы должны знать, что получая пенсия, официально трудоустраиваться нельзя, иначе государство заставит вернуть пенсию обратно за этот период

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Игнорировать подобные требования. Считают себя правыми - пускай в судебном порядке пытаются взыскать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!