Закон в РФ - компенсация родителям за отсутствие мест в детском саду для детей старше 1.5 года?

• г. Петриков

Действительно ли есть такой закон в РФ, что если ребенка которому исполнилось 1.5 года нельзя оформить в детский сад в связи с отсуствием мест то родителям выплачивается ежемесечная денежная компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такого закона, к сожалению, нет. Компенсация за непредоставление места в детском саду платится только в нескольких субъектах России, например, в Красноярском крае, согласно местному, а не Федеральному законодательству. На Федеральном уровне ничего подобного не предусмотрено

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!