Важно ли получить выписку при временной прописке внука в другом районе для поступления в 1 класс?

• г. Казань

Для того, что бы определить внучку в школу в 1 класс возле моего дома, нужно ее временно у меня прописать. Так сказала директор школы. Внучка прописана в этом же городе но в другом районе. В паспортном столе сказали что для временной (на 1 год) прописке нужно внучку выписать из предыдущего места прописки. Обязательна ли выписка, ведь прописать ее надо всего на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Игоревич

Нет неправильно Вам сказали, внучка может быть пописана по месту пребывания, это временная прописка, помимо этого она может быть прописана одновременно и по месту проживанич - это постоянная прописка

Удачи вам и всего хорошего.