Возможно ли вернуть 13% ипотеки при работе одного супруга в декрете?

• г. Ставрополь

Мы с мужем в феврале 2017 года оформили ипотеку 1 млн. 300 тыс. и купили жилье. Можем ли мы сейчас вернуть 13%? И вернут ли нам если муж работает, а я в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Доброе времени суток. Да, вы можете Получить налоговый вычет. Такое права возникают у граждан приобретших собственность жилое помещение и получающих доходы, облагаемые НДФЛ.

Здравствуйте! Декларацию на получение имущественного налогового вычета можете подать только в 2018 г. за 2017 г. Если Вы не работаете (не удерживают НДФЛ), то не можете получить вычет. Супруг получит вычет, если работает.

Добрый день!

Да имеете право на получение налогового вычета, для этого нужно подать документы в ФНС а именно заявление на получение налогового вычета и документы которые подтверждают факт оформления ипотеки и цену имущества.

Удачи вам!