Как маме решить проблему с наследством, сохраняя крышу над головой и обеспечивая сестру?

• г. Красноярск

Моя мама проживает в частном доме. После смерти отца мы, дети, добровольно отказались от наследства в пользу мамы. На сегодняшний день мама составила завещание, в котором доли участия наследства после ее смерти будут распределены поровну между детьми (нас двое). Возникла конфликтная ситуация по поводу денег в данном наследстве - сестре нужны деньги. Какой выход в данной ситуации есть у мамы, чтобы не остаться без крыши над головой, помимо выплаты ее доли, и продажи дома и снова же выплаты ее доли?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, о каких деньгах идёт речь. Мама с оставила завещание, это завещание вступает в силу только после её смерти. Пока никто не умер, делить вам нечего.

Здравствуйте. Ваша мама не останется без жилья. Сейчас оно является ее собственность. Пока она не умрет, вы не получите этих долей. Если сестра хочет денежной компенсации, то ее долю необходимо будет продавать. Опять же, продажа только после вступления в наследство, то есть после смерти вашей мамы.

Здравствуйте Антонина Леонидовна! Завещание это документ который вступает в силу только после смерти Вашей мамы. Пусть мать отзовет завещание, после ее смерти вступите в наследство и так поровну.

Добрый день, не переживайте, на данный момент сестра не имеет ни каких прав на данную собственность, поскольку завещание вступает в силу только после смерти наследодателя. Более того, за такое поведения мама может изменить завещание и передать в собственность дом полностью Вам.