Повышенные требования провайдера - обязаны ли мы оплатить неполученные услуги?

• г. Москва

Ситуация в следующем.

Наша компания пользовалась услугами телефонии и интернета по договору, в котором прописано.

Предупреждать о расторжении за 2 месяца. Так как нам срочно нужно было переехать в другой офис, попросили этих же провайдеров продолжать предоставлять услуги на новом месте. У них не получилось их подключить, мы обратились в другую организацию. О том что мы переехали они знали, соответственно мы не пользовались интернетом. По этой же причине написали письмо с просьбой о расторжении договора, естественно не за 2 месяца, так как переезд был срочным и надеялись на новом месте продолжать пользоваться их услугами. Теперь они требуют оплатить услуги, которые мы не получали, ссылаясь на условия договора.

Рядсложившихся обстоятельств, не учитывают. Обязаны мы им оплатить?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре не прописаны случаи непредвиденных обстоятельств (а они как правило не прописываются), то обязаны. Успели ли вы попользоваться или нет-значения не имеет. Это формальный договор.

Ирина, добрый день.

Да, обязаны. Ваша ситуация не является форс-мажорной или существенным изменений условий. Поэтому оплачивайте задолженность.

Надо читать условия вашего договора, порядок расторжения и возврата средств за не полученные услуги. В принципе, я думаю, что оператор не возвратит на том основании, что вы не предупредили за 2 месяца о расторжении, не пользовались услугами телефонной связи и интернета не по причине того, что оператор их не оказывал, а потому, что вы не воспользовались своим правом использовать услуги. Попробуйте написать претензию и разорвать договор, потребовать оплаты стоимости услуг, которые вам не были получены из-за технической не возможности их оказать на новом месте расположения офиса, вдруг получится. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!