Законно ли отказываться от поверки или замены теплосчетчиков в многоквартирном доме, сданном в 2013 г.?

• г. Петрозаводск

Наш многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в 2013 г. Изначально оборудован общедомовым и квартирными теплосчетчиками. Подошла пора их поверки или замены. Некоторые собственники этого делать не хотят. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий! Если не заменят счетчики или не проведут поверку, - начисления будут идти по нормативу. Удачи Вам и всего доброго!