Собственность в доле с несовершеннолетней дочерью. Хочу продать для улучшения жилищных условий. Отец ребёнка против. Как быть?

• г. Владивосток

Собстенность в доле с несовершеннолетней дочерью. Хочу продать для улучшения жилищных условий. Отец ребёнка против. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Только через суд ВЫ можете получить разрешение на продажу жилого помещения

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Продажа недвижимости несовершеннолетних детей возможна с согласия обоих родителей и органа опеки. Если отец не согласен подать заявление в органы опеки, то спор может быть разрешен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Разрешение отца и не требуется, а требуется разрешение органа опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Мой несовершеннолетний ребенок имеет долю в квартире, которую я хочу продать с целью улучшения его жилищных условый. Но как выяснилось, другой собственник этой квартиры прописал туда грудного ребенка. Могу ли я продать долю своего ребенка иным лицам?

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Есть муниципальная квартира, квартиросъёмщик отец. В этой квартире прописан я, так же отец с женой и дочерью. Я хочу подать на улучшение жилищных условий.

Если я подам как отдельная семья (женюсь), жену надо будет прописать или нет к себе?

Либо дают на улучшение всем прописанными, а не отдельно мне дадут с женой?

И ещё если у жены есть собственность откажут ли в улучшении жилищных условий?

Можно ли продать арестованную квартиру (единственная собственность должника) для улучшения жиличных условий новорожденного ребенка?

Хочу продать комнату-подселение, где собственник мой ребенок, с целью улучшения жилищных условий для сына, а отец ребенка, бывший муж, отказывается подписать бумаги для опеки. Как поступить?

Для того, чтобы продать комнату (приватезированную на ребёнка) с целью улучшения жилищных условий нужно согласие обоих родителей (законных представителей ребёнка). Может ли отец ребёнка свое согласие нотариально доверить матери ребёнка, чтобы в последствии мать могла самостоятельно продать комнату для улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишает ли намеренное ухудшение жилищных условий права быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после совершения действий, ухудшивших жилищные условия?

В частности, если сегодня моя доля в собственности переходит родителям по договору дарения, могу ли я через 5 лет быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Я живу и прописана 20 лет в комнате коммунальной квартиры. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Я хочу приватизировать эту комнату, либо встать на очередь по улучшению жилищных условий, но отец против приватизации и не дает доверенность на сбор документов для подачи на улучшение жилищных условий. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему. Может через суд?

Для улучшения жилищных условий, хотим ее продать и купить однокомнатную квартиру. Как выделить свою долю? Даст ли орган опеки разрешение на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение