Как решить противоречие между требованиями исполнительного производства и судебным решением?

• г. Санкт-Петербург

При исполнении исполпроизводства СПИ выставляет требования и действует исходя из текущих условий (обстоятельств), которые отличаются от указанных в судебном решении и выданном исполнительном листе. Судебное решение действует в прежнем виде (есть отказ в изменении по вновь открывшимся обстоятельствам). СПИ ссылается что исполнять по прежним у него нет полномочий (дескать, его требования станут незаконными для должника). Взыскателя это не устраивает. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

А что тут советовать, если есть решение суда в ином виде, то есть было вынесено новое. На основании нового решения пристав и обязан действовать.

Добрый день! Все зависит от той разницы, которая получилась при исполнении судебного акта. Нужно знать детально ситуацию.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.