Мой сын вынужден работать, чтобы покупать мне дорогостоящие лекарства - пенсионный фонд требует возврат компенсаций

• г. Липецк

Мой сын был оформлен по уходу за мной, но в связи с необходимостью покупать мне дорогостоящие лекарства, ему пришлось работать. Теперь пенсионный фонд обязует вернуть компенсации за время его работы. Сумма для нас огромная, так как лекарства нужны постоянно. \можно ли возвратить долг по частям..

Ответы на вопрос (2):

Да, такое вполне возможно. Нужно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением на рассрочку возврата суммы компенсации.

Здравствуйте Оксана! Если пенсионный фонд обратится в суд, то Вы сможете требовать рассрочки оплаты задолженности. Удачи Вам!