Возможно ли получить пособие по беременности и родам через МВД при увольнении по собственному желанию - вопрос для рассмотрения.

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работает в МВД я только что уволилась с работы по собственному желанию. Беременная, скоро получать пособие по беременности и родам. Может ли мой муж получить эти выплаты за меня по месту работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина

Нет конечно. Пособие по беременности и родам, это больничный лист и кроме беременной женщины он никому не оплачивается.

Вы не сможете получить, если не работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!