Но один из сокращаемых работников - одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет.

• г. Губкин

Работодатель принял решение о сокращении 2-х штатных единиц по причине экономической нецелесообразности. Но один из сокращаемых работников - одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет. Каков порядок увольнения данного работника по п. 7 ст. 77 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствует. При изложенных Вами условиях изменения существенных условий труда не произошло, чтобы можно было уволить по такому основанию. По сокращению же штатов - прямой запрет на увольнение такого работника.