Неофициальное трудоустройство и проблемы с получением заработной платы - как защитить свои права

• г. Москва

Я полтора месяца работаю в конторе, которая меня не оформила, об оплате речь и не идет, они говорили что оформили и всякое прочее, судебный исполнитель по алиментам стал беспокоить, я ей сказал что работаю, дал номер директора, директор подтвердила что я работаю, исполнитель ждет справку с работы, но директор ее не выдает, я понимаю что происходит какая то афера, вопрос таков, могу ли я получить свои заработанные деньги, и как мне это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги с работодателем можно только в судебном порядке. Вам придётся обратиться в суд, подать заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании денег.

Вы можете потребовать у работодателя заключить с Вами трудовой договор, так как Вы фактически допущены до исполнения трудовых отношений. Либо обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Доброго времени суток!

Для взыскания задолженности вам нужно будет обращаться в суд с иском.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.