Законно ли отказ госпредприятия в оплате больничного после операции иностранца в России?

• г. Москва

Я из Донецка/Укр./, работаю в госпредприятии/Россия/около 20 лет. В отпуске, в ноябре 16 г. сделал операцию в России, как иностранец оплатил её.Предприятие не оплатить больничный. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если вы работодателю предоставили листок нетрудоспособности, то обязан был оплатить его. В случае не оплаты можно взыскать через суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.