Украинец в российской тюрьме ожидает освобождения, но страшится депортации - грозит ли ему смерть на родине?

• г. Москва

Гражданин украины сейчас в тюрьме на территории России, через пять месяцев выходит по УДО, в Москве у него есть дочь записана на него. Если его депортируют на Украину, могут ли его там казнить?

Ответы на вопрос (2):

Мария Витальевна, а казнить-то за что, если его по УДО выпускают? :)

Кроме того, смертная казнь на Украине также не применяется.

Добрый день, уважаемая, Мария.

Смертная казнь в Украине отсутствует, не волнуйтесь. Выйдет и поедет домой

Удачи Вам и вашим близким!

,