Увольнение из школьного гардероба в 2017 году по статье 213 УК - законное действие директора?

• г. Новосибирск

В 2001 году у меня была статья 213 УК условно я работала в школьном гардеробе 5 апреля 2017 года директор школы меня уволил за эту статью законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Это незаконно Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о восстановлении на работе. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Думаю будет правильно поговорить с директором об отмене данного приказа со ссылкой на требования закона. Если директор неадекватный - в суд отменять приказ.

Вам же нужно будет обратиться с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних по НСО с просьбой разрешить работать в детском учреждении.

Комиссия рассматривает заявление с учетом давности совершения преступления, малозначительности преступления и наказания, положительной трудовой деятельности в детском учреждении, и тд и дает такое разрешение и все, Вас примут везде.

Если нужна помощь, обращайтесь.