Шансы на выигрыш дела в суде после выплаты страховой второму участнику ДТП

• г. Санкт-Петербург

Я виновник дтп, страховая выплатила второму участнику дтп 400 т р, ремонт оценили в 700 т р есть ли шанс выйграть дело в суде? И не выплачивать 300 т р.

Ответы на вопрос (4):

Вообще-то Вы ддолжны выплатить, если сумма ремонта превышает лимит. Однако, можете возражать в суде, просить провести экспертизу (оценку) ущерба.

Обязательно можно выиграть Просите суд назначить судебно-товароведческую экспертизу ущерба по ст.79 ГПК РФ. Боритесь. Удачи.

Добрый вечер. Если Вы не согласны с экспертизой вы в судебном порядке можете назначить судебную экспертизу так как у пострадавшего могут быть завышенной расценки. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Юрий.

Это зависит от многого. От обстоятельств ДТП. Если расчет страховой выполнен по методике ЦБ, то оспаривать размер ущерба не сильно поможет. Можно попытаться оспорить свою вину. И т.д.

Шанс есть. Но ответить точно без ознакомления с материалами дела невозможно. Если есть возможность, пришлите мне в личные сообщения исковое заявление с приложениями, тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.