Как поступить, если постоянно приходят письма о задолженности от ООО КЭФ, но банк утверждает, что кредит закрыт?

• г. Тюмень

Мне приходят письма о задолжности от ООО КЭФ, позвонила в банк там сказали что кредит закрыт! За последнии две недели два письма пришло. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана.

Письма Вам присылают коллекторы. Можете их игнорировать, тем более, если банк не имеет к Вам никаких претензий по оплате.

Здравствуйте.

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

Если Вы выполнили обязательства по кредиту, то запросите расписку. Так Вы оплатили все?

Можете не отвечать на данные письма если что пусть в суд подают там будете разбираться что и как, тем более банк к вам претензий не имеет.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в самом банк получить справку о закрытии кредита. Всего хорошего приятного вечера.