Какие налоги нужно будет платить при перечислении зарплаты на ИП, если работник не планирует работать как ИП?

• г. Москва

Муж работает водителем в фирме не официально, зп выдают в конверте. Сейчас их руководитель предложил всем водителям открыть ИП, для того что бы перечислять деньги по безналу. Какие налоги придется платить если на ИП будут переводить каждый месяц зарплату? Муж как ИП работать не планирует.

С Уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Во первых ИП может выбрать тот или иной налоговый режим, какая ставка и сколько платить будет от этого зависеть.

Кроме того ИП будут платить страховые взносы около 20 тысяч в год.

Здравствуйте. Независимо от того, будет ли доход, ИП на упрощенной системе налогообложения должен будет платить взносы в Пенсионный фонд, ФОМС, около 28 тыс руб (для 2017 г). Кроме того, 6% или 15 % - налог от полученного дохода.

Здравствуйте, Надежда! Какие надо будет платить налоги зависит от того, какая система налогообложения будет выбрана, кроме налогов необходимо будет платить соцвзносы, а также сдавать установленную законом отчетность. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.