Как обратиться в суд и взыскать задолженность от бывшего арендатора гаража?

• г. Белгород

Я являюсь членом ГСК "Металлург" у меня не приватизированный гараж, я его сдал в аренду по письменному договору аренды. Арендатор исправно оплачивая аренду 1 год (расписки имеются), а потом перестал и ещё через полгода съехал. Остался мне он должен за полгода, а также должен за Эл. энергию по счётчику (договором предусмотрено). Могу ли я обратится в суд и взыскать с него задолженность?

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я обратится в суд и взыскать с него задолженность?[quote][/quote]Для обращения в суд вам необходимо иметь документы о праве собственности на гараж у вас же их нет, поэтому и в суде у вас нет ни каких шансов.

Я же ему не сдаю землю, на которой находится строение!

Александр, Можете обратиться в суд, если имеете расписки от арендатора, подтверждающие его долги

Удачи Вам. Анна Титова.

Если из договора четко следует его обязательство по оплате, то можно обратиться с иском в суд и взыскать средства за неоплаченное время.

При чем здесь спрашивается земля. В суде вас первым делом судья попросит предоставить документы на гараж И что вы предоставите

а ответы этих двух юристов чисто формальные. В статье 608 ГК РФ четко написано, что сдавать имущество в аренду может только его собственник Вы что собственник этого гаража Если собственник то предъявите на этот счет документы

Статья 608 ГК РФ. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.