Как можно приобрести выморочный дом после проблем с документами и собственностью?

• г. Барнаул

С этим вопросом я уже к вам обращалась теперь вопрос заключается вот в чем. Я хочу преобрести выморочный дом. Обзвонив почти все администрации, муниципалитет, кжкх, юр.отдел. И многие другие. В одной мне сказали что нужно будет собрать справки на узаканивание перепланировки, и из архитектуры взять чья земля и кто собственник. Потом обратиться в суд с этими документами и их юристы мне помогут выйграть дело. Для этого я позвонила в ЮР. Отдел мне сказали что дом частично отошёл государству из за неполного пакета документов они не могут его забрать. А именно из за не плановой перепланировки всего дома и у соседей тоже. Т.к дом долевой. Скажите пожалуста как так получается что сначала разрешили собрать документы а потом отказали в связи с тем что я не являюсь собственником. А собственники потеряли право на имущество. Можно ли что то сделать чтобы приобрести этот дом. Уж очень хочется его приобрести. Помогите Пожалусто ответом а то уже незнаю у кого спрашивать.

Ответы на вопрос (1):

По сути - Вам максимум могли сказать, по выморочному имуществу, что помогут его приобрести у муниципального образования. Кроме муниципального образования - в Вашу пользу такое имущество не сможет передать никто, ни по какой сделке.