Я работаю в школе, зарплата МРОТ, симулирующую (премия), двойная оплата (работа в выходной) идет доплатой до МРОТ. Законно это?

• г. Нерюнгри

Я работаю в школе, зарплата мрот, симулирующую (премия), двойная оплата (работа в выходной) идет доплатой до мрот. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, законно. Не может быть меньше МРОТ заработная плата с учетом всех надбавок и доплат. Не включается в МРОТ районный коэффициент.

Да, Александра, все законно. Все это тоже включается в установленный законодательством МРОТ, кроме может быть время переработки

Удачи Вам. Анна Титова.