Возврат денежных средств по страховке при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация: провела досрочное полное погашение ипотеки в сбер банке, а осень оплачивала страховку по ипотеке, на руках "полис страхования недвижимого имущества (ипотеки)", сроком действия с 20.11.2016 по 19.12.2017. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этому полису вернуть часть денежных средств, поскольку предмета страхования у меня уже нет (закрытие ипотеки прошло 30.03.2017) Страховку оформляла так же в сбер банке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в страховую с заявлением о расторжении договора страхования, часть страховой премии Вам должны вернуть, ее сумму рассчитают в организации. Пишите письменно, в двух экземплярах.