Работник такси обращается к фирме о расторжении договора аренды, владельцы требуют предварительную оплату за два дня

• г. Уфа

Заключил договор с фирмой на аренду автомобиля для работы в такси. После недели работы понял, что моя работа покрывает только сумму аренды, денег на бензин и проживание практически не остаётся. Обратился в фирму для расторжения договора аренды. Но владельцы ответили, что за один день заявление не смогут рассмотреть, приходите через два рабочих дня, или оплачивайте аренду за два дня вперёд. Правы ли владельцы автомобиля.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Читайте условия заключенного договора - срок, за который стороны должны предупредить друг друга о расторжении договора.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток!

НЕТ, собственнипки авто не правы. НО ВАМ необходимо СДАТЬ авто - по акту - придется подчиниться

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У вас на руках имеется договор аренды транспортного средства. Там указан порядок расторжения договора. Поэтому соблюдайте его и действуйте на его основании.

Уважаемый Раис г. Уфа!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.04.2017 г.