Управляющая компания требует от старших по домам справки о способности работать с людьми - действительно ли такой закон принят?

• г. Казань

Управляющая компания заявляет что старшие по домам должны принести какие то справки о том что они могут работать с людьми что есть такой закон и принят не давно! Есть ли такой закон или статья и пункт в ЖК?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь непосредственно в Управляющую компанию с требованием пояснить и дать мотивированный ответ со ссылкой на законодательство, где конкретно указано что старшие по дому обязаны собирать документы.

Нет такого закона. Старшего по дому избирает общее собрание собственников квартир дома и, если кто-то их не устраивает - могут переизбрать в любое время также на общем собрании.