Хочу уволиться по собственному желанию 9 марта.

• г. Москва

Я-воспитатель ГПД, пенсионерка. Хочу уволиться по собственному желанию 9 марта. Мой рабочий день начинается в 13-00.Не будет ли считаться этот день прогулом, если я предоставлю заявление об увольнении утром этого же дня до начала своего рабочего дня? И я имею право не отрабатывать 2 недели? (как пенсионерка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда.

Даже при вашей возможности как пенсионера не отрабатывать 14 дней, так как вы планируете, уволиться у вас не получится, то есть это незаконно.

Поскольку днем увольнения всегда признается последний день работы.

Можете только договориться об этом с руководством, но это Р-телю невыгодно.

Или он обязан будет поставить днем увольнения 8 марта, что нереально, или подарит вам оплату одного рабочего дня.

вопрос отработки затронут но не раскрыт в трудовом законодательстве и поэтому его решение возможно по договоренности с работодателем!