Считается ли день подачи заявления на увольнение по собственному желанию рабочим днем?

• г. Братск

Считается ли день подачи заявления на увольнение по собственному желанию рабочим днем? Я написал заявление на увольнение перед началом рабочего дня в 7-30, директор принял меня после 18-00 того же дня. Заявил что этот день считается прогулом, поэтому будет статья в трудовой книжке. Правомерно ли это, посоветуйте что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, день подачи заявления об увольнении, считается рабочим днем.