Сбербанк отказывает в выдаче новой дебетовой карты по неясным причинам - что делать и как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Закончился срок действия дебетовой картой сбербанка. Пришел получать новую. Они ее изготовили, начали мне ее выдавать и тут говорят что выдать не могут без объяснения причин. Кое как выяснил уже не официально что не могут выдать по 115 фз, якобы по моему предприятию где я был когда то директором у них возникли вопросы на основании опять же 115 фз и из за этого мне дорога в сбербанк закрыта. При чем у меня имеется еще и кредитная карта сбербанка. Обоими картами я активно пользуюсь в рамках закона как и любой другойчеловек. Что мне делать? И есть ли смысл судиться, писать жалобы в ЦБ?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать.

Если у банка возникают к клиенту вопросы в рамках 115-ФЗ они, как правило, направляют клиентам запросы с требованием предоставить обоснование для поступления тех или иных денежных средств.

Напишите заявление в Сбербанк с требованием пояснить сложившуюся ситуацию.