Будет ли иметь свою долю в, дарственной квартире прописанный в нем новорожденный ребенок. Спасибо.

• г. Уфа

Будет ли иметь свою долю в, дарственной квартире прописанный в нем новорожденный ребенок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет. Эта квартира является собственностью одаряемого, доли он может выделить сам соглашением, заверенным у юриста.

Здравствуйте. Нет ребенок не будет иметь долю в квартире, Он имеет право проживать в ней с родителями или одним из родителей.

Здравствуйте! Зарегистрированный по месту жительства малолетний ребенок никакой доли не имеет, а имеет только право пользования и проживания.

Саитгали. К сожалению ребенок прописанный (зарегистрированный) в квартире не имеет право собственности и имеет право только наследовать.

Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!