Имеют ли я и моя дочь право на родительскую долю в квартире, полученной папой от государства в 1980 году?

• г. Курск

Папа получил 3 к квартиру от государства в 1980 г. В ордере вписаны папа, мама, я, жена и дочь. В 1982 мы выписались и получили 2 к квартиру на меня, жену м дочь. В 3 к к родителям подписался брат с семьей. После смерти родителей они проживают до сих пор. В 2013 г они приватизировали эту квартиру на себя. Имею ли я и моя дочь право на родительскую долю, т. к. квартиру получал папа и брат в ордере не вписан? Добьюсь ли я через суд своих метров?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина. Учитывая, что квартира приватизирована после смерти родителей, никаких прав на квартиру у вас нет и судиться бесполезно

Ваших метров в указнной квартире нет, т.к. ордер дает право только на вселение и проживание. Чтобы квартира стала собственнойстью-родители должны были ее приватизировать при жизни, вот тогда бы и была родительская доля, которую вы бы м унаследовали. А так на день смерти родителей квартира находилась в из пользовании, и в собственником было государство, поэтому ни о какой родительской доле речи быть не может-и квартира не является наследственным имущестовм. Брат, проживая в квартире приватизировал ее, т.е. получил в собственность, вы не добьетесь никаких метров через суд, т.к. нет увас прав на собственность брата.