1. Влияют ли сроки давности на родительское наследство?\n2. Может ли брат вернуться на свои метры, указанные в ордере?\n3. Может ли суд признать приватизацию недействительной из-за добровольной выпис

• г. Курск

В 1980 г мой папа получил от государства 3 к квартиру. В ордере вписаны папа, мама, брат, его жена и его дочь. Через некоторое время брат, его жена и дочь выписываться из квартиры, делают временную регистрацию на троих, чтобы получить 2 к квартиру, а не 1 к (его жена тоже стояла на очереди). Вскоре они получают 2 к квартиру на троих. Спустя 2 года я выписываюсь из частного дома, где проживали все вместе с родителями и подписываюсь в 3 к к родителям вместе с женой и детьми. После смерти родителей я стал основным квартиросъемщиком. В 2013 г мы приватизировали квартиру на меня, сына, дочь и внука. Теперь жена брата требует деньги за свои квадратные метры (якобы родительская доля на наследников брата и его дочь, которые вписаны в ордере). 1. Имеет ли родительское наследство сроки давности? 2. Имеет ли брат право снова прописаться на свои метры, данные государством, если он вписан в ордере? 3. Будет ли по суду признана приватизация не действительной, если брат выписался добровольно 36 лет назад? 4. Можно ли было приватизировать квартиру без согласия брата? 5. Если он подаст в суд, выиграет ли он свои метры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ни на что брат права не имеет. И ничего они не выиграют. А Вы им ничего не должны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Он выписался добровольно, вы ничего ему не обязаны отдавать. Если он подаст в суд, то никаких метров он не выиграет.