Отказ в прописке в Москве из-за служебной квартиры - законно ли это и как мне действовать?

• г. Владимир

Я зарегистрирована И.П.во Владимирской области., меняю прописку на постоянную в Москве, мне отказали в прописке, так как квартира служебная (пока не будет в собственности они не имеют права меня прописать) Законно ли это? Эту квартиру дали маме моего мужа больше 20 лет назад, в данный момент там прописан мой муж и мой сын (сын был прописан в 2009 году. И как мне поступить в данный момент, если они правы, ведь по закону я должна прописаться в течении 7 дней, а как И.П даже временная регистрация не подхожит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, в служебной квартире могут быть прописаны ВСЕ члены семьи. При этом заявление на прописку должен писать супруг. При этом, факт выписки Вас из Владимирской области и прописка в служебном жилье не должен рассматриваться административными органами как ухудшение жилищных условий Вашего супруга, так как вы его законная жена.