Достаточно ли законов разрешают преподавателю снимать на веб-камеру проведение экзамена одного студента (повторная сдача экзамена)?

• г. Находка

Имеет ли право преподаватель снимать на веб-камеру проведение экзамена одного студента (повторная сдача экзамена). На какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия студента не может снимать.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Имеет, если это не запрещено локальными, то есть внутренними положениям образовательного учреждения и проводится в целях контроля процесса сдачи экзамена, а не для личных целей.