Для документов на УДО необходима справка конкретно с места работы или возможно это справку взять в службе занятости?

• г. Омск

Для документов на УДО необходима справка конкретно с мнста работы или возмлжно этк справку взять в службе занятости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у вас нет конкретного места работы, то вставайте на учет в Службу Занятости и оттуда берите справку. Для суда лучше, чтобы Вы работали.

Добрый день, Алена!

Справка с работы для УДО также называется гарантийным письмом.

1.Справка выдается той организацией, которая гарантирует работу человеку после того как он выйдет на свободу из мест лишения свободы.

2.Такой документ адресуется в суд по месту нахождения колонии.

3.Справка с работы для УДО должна быть написана на специальном бланке организации, на ней должны быть поставлены подпись и печать.

Строгих правил, требований к такому документу нет, но все же есть некоторые условности:-на бумаге должна быть обязательно указана дата и номер справки;-указано наименование документа;-нужно обязательно указать получателя бумаги – пометить организацию и ФИО должностного лица, кому оно адресовано;-в тексте документа нужно будет подтвердить согласие и готовность предоставить работу указанному лицу;-нужно обязательно указать инициалы руководителя, главного бухгалтера, а также документ должен быть подтвержден их подписью и печатью.