Нужно ли платить налог при продаже квартиры, приобретенной до 2016 года и принадлежащей в течение 4 лет?

• г. Астрахань

В собственности квартира которая приобретена в 2013 году то есть до 1 января 2016 года Сейчас продаю ее - она в собственности 4 года Должна ли я буду заплатить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В вашем случае Вы можете продавать свою квартиру без оплаты налога поскольку квартира была в собственности более 3 лет. срок в 5 лет действует только на те квартиры которые приобретены после 1 января 2016 года.

Ст 217 нк рф освобождает от уплаты налога лиц у которых объект недвижимости в собственности более трех лет, но декларацию подавать надо и указывать налог к уплате ноль.