Изъяли полис ОСАГО при ДТП - Как защитить свои права и получить возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении ДТП сотрудники ГИБДД изъяли у меня полис ОСАГО, заявив, что он поддельный. После этого соответствующее дело было заведено в отделении полиции. С тех пор прошло 1,5 месяца, никаких действий со стороны плиции не последовало. Документов об изъятии полиса и об открытии уголовного дела мне не выдали. Из-за отсутствия полиса я не смог обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба.

Что мне следует предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

А зачем вы вообще им отдали полис? Можете написать жалобу в прокуратуру и полицию на незаконные действия сотрудников ГИБДД.

Обратитесь с заявлением в полицию об ознакомлении с материалами проверки (отдел статистики), а также возврате документа можете обратиться к начальнику полиции.

Сергей 10 суток это срок, в течение которого должно быть принято решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела. Пишите жалобу в прокуратуру, действия сотрудников правоохранительных органов незаконны.

Здравствуйте. Действия сотрудников ГИБДД были незаконны. Обратитесь в полицию с заявлением, можете подать жалобу на руководство службы.

Заключите соглашение с адвокатом, который выяснит, на какой стадии находится уголовное дело, а также ознакомится с его материалами. Возможно, пока что ведется предварительное расследование, после чего Вас вызовут и уведомят о его окончании, после чего дело передадут в суд.