Чем грозит рабочему, если он устроился на работу со 2-й нерабочей (пожизненно) группой и работодатель об этом не знает.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Как только работодатель узнает об этом если трудоустройство официальное, возможно увольнение. Работодатель отчисляет сведения за вас в пф рф у вас группа и возможна доплата как неработающему есть, пф рф может усмотреть в ваших действиях признаки мошенничества и взыскать переплату.