Легальность сбора платы и забора мочи на наркотики при прохождении комиссии перед получением мед. книжки

• г. Астрахань

Хотелось бы узнать, мне нужна печать в мед. книжке о том что я не состою на учете перед тем как проходить комиссию. Если я раньше за печать со справкой платил 300 р. то сейчас плачу 1500 р. и приходится сдавать мочу на наркотики. Законно ли у меня берут плату и забор мочи на наркотики?

Ответы на вопрос (1):

Если вы призывник то все тесты бесплатно как и все обследования. Причину прохождения обследования на наркотики вы не указали, поэтому поинтересуйтесь правомерностью взимания платы у руководства учреждения. Для медкнижки данные обследования в основном не не требуются.