Вопрос о начислении зарплаты директору ООО без деятельности и его последствия для СФНС

• г. Москва

Такой вопрос. Если ООО не ведет деятельность, при этом директору начисляется з.п., так можно делать или это большое нарушение и будут проблемы сфнс? Можно как то начислить з.п. (и уплатить с нее отчисления) директору в такой ситуации? (надо для банка, для стажа)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Действующим законодательством не установлено запрета на начисление заработной платы руководителю, если не ведется хозяйственная деятельность в организации.